Перейти к основному содержанию

Капелло может возглавить "Ювентус"

16.07.14

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может в ближайшее время перейти на работу в итальянский "Ювентус". Такие перспективы наставника видит пресса Италии. "Юва", напомним, ранее объявила о расторжении контракта с Антонио Конте, поскольку руководство клуба не сумело договориться с тренером об условиях продления соглашения, передает ИТАР-ТАСС,

Одновременно и в Российском футбольном союзе заявили, что в тренерском штабе национальной сборной, так неудачно выступившей на чемпионате мира в Бразилии, могут произойти изменения.

Контракт РФС с Капелло действует до 2018 года, и в случае преждевременного его прекращения, сторона-инициатор должна выплатить контрагенту 25 миллионов долларов. Пока же "дон Фабио", получающий 8 миллионов долларов в год, в двухнедельный срок должен предоставить отчет с подведением итогов о выступлении сборной России на мундиале, как сам и обещал по возвращении из Бразилии.

Российская команда набрала два очка и финишировала третьей в группе Н, так и не пробившись в серию плей-офф. Первое место заняли бельгийцы, набравшие девять очков, со второго места в 1/8 финала вышли алжирцы (4 очка). Сборная Южной Кореи с одним очком в активе заняла четвертое место.