ХК "Металлург" выиграл третий матч у "Сибири" в Кубке Гагарина

25.03.14

В Новосибирске состоялся матч одной четвёртой финала Кубка Гагарина между клубами Восточной конференции – "Сибирью" и магнитогорским "Металлургом". Гости победили в овертайме 2:1. Счёт в серии стал 3:0 в пользу "Металлурга".

На 13-й минуте встречи "Сибирь" усилиями Ивана Лекомцева реализовала численное преимущество. Этот гол оставался единственным в матче вплоть до 52-й минуты.

"Сибирь" была близка к первой победе в серии, но на 54-й минуте, когда команды играли в неполных составах, уральцам удалось восстановить равновесие. Цели достиг дальний бросок Ярослава Хабарова. Игра перешла в овертайм.

Дополнительное время длилось недолго. На 63-й минуте вратарь сибиряков Микко Коскинен не смог среагировать на бросок Дениса Платонова, и шайба прошла в ворота. "Металлург" победил 2:1 и теперь ведёт в серии 3:0. Следующий матч состоится сегодня  в Новосибирске.