Перейти к основному содержанию

Глазырина выиграла контрольный старт биатлонной сборной

05.11.14

В Тюмени прошла контрольная тренировка женской сборной России по биатлону. Первой на дистанции 6 км стала Екатерина Глазырина, второй Дарья Виролайнен, третье место разделили Яна Романова и Екатерина Шумилова. Ожидалось, что вместе с россиянками будут стартовать биатлонистки Украины, но последние не вышли на дистанцию.

Глазырина после соревнования сказала, что не ожидала занять первое место: "Честно, не ожидала, что выиграю эту гонку. С одной стороны, я довольна ею, с другой — нет. Приятно побеждать, но я вижу ошибки в тактическом и техническом плане — над ними нужно работать".

"Этой весной мне сделали операцию на плече, она была сложнее предыдущей, — цитирует спортсменку "Интерфакс". – Реабилитация была практически до августа, я долго не тренировалась и бегала только кроссы. На первом сборе в команде я выглядела просто никак по сравнению с остальными. На роллерах во время чемпионата России у меня были большие отставания. Сейчас картина на снегу все-таки вырисовывается. В целом я довольна сегодняшней работой — есть от чего отталкиваться".