Перейти к основному содержанию

Где увидеть чемпионов? Топ-7 самых зрелищных соревнований первого уикенда февраля

02.02.17

В ближайшие дни в столице Бурятии пройдёт сразу несколько крупных спортивных событий.

Ушу

В Улан-Удэ соберутся сильнейшие ушуисты Сибири. Со 2 по 5 февраля в  Физкультурно-спортивном комплексе пройдет  чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ушу.  В наш город приедут более пятисот спортсменов.  Победители будут бороться за путевки на чемпионат и первенство страны.

Тхэквондо

Отбор на российские состязания  проведут  и тхеквондисты Бурятии. Они встретятся 4 февраля в рамках чемпионата и первенства республики. Соревнования состоятся в  КСК «Дружба». Планируется, что  на даянги выйдет порядка 350 спортсменов.

Автогонки

4 февраля  стартуют  и соревнования по ледовым гонкам. Они состоятся в  поселке Исток. В них  могут принять участие все желающие. Состязания проводятся  среди владельцев передне-, задне- и полноприводных авто.  Регистрация участников начинается в 10 утра. Первые старты - в 13:00.

Футбол

А еще порадуют своими соревнованиями  футболисты. Со 2 по 5 февраля в спортзале школ 43 и 64  начинается финал республиканского  этапа "Мини-футбол в школу". Играют юноши и девушки 2001-2002 и 1999-2000 гр. Начало в 10 утра.

4 февраля в спортзал 43 школы состоится турнир по мини-футболу «Памяти воинов афганцев». Участвуют около 40 команд .

4 и5  февраля на стадионе ВСГУТУ с 11 утра намечены  игры плей-офф турнира «Зимний мяч-2017».

4 февраля в 14-00,   но уже в спортзале ВСГУТУ планируется первенство женщин по мини-футболу.