Перейти к основному содержанию

Футбольная команда из Кяхтинского района Бурятии продолжит борьбу за поездку в Лондон

01.03.17

28 февраля 2017 года, Улан-Удэ. В Улан-Удэ завершился 1-й этап XII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованного компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол — детям».

В этом году победителями регионального тура соревнований стали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» из Кяхтинского района республики Бурятии. Именно они продолжат борьбу за поездку в Лондон и отправятся на следующий этап соревнований в г. Владивосток.

Второе и третье место на соревнованиях по футболу в Улан-Удэ заняли команды ЦПД «Звездный» из Баргузинского района и ЦПД «Парус» из Кижингинского района. Отмечены наградами в индивидуальном первенстве участники, признанные главным судьей соревнований лучшими в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир».

«Хотим поблагодарить за организацию чемпионата компанию «МегаФон», а также школу №64, которая предоставила спортивный зал для проведения игр. Очень приятно видеть, когда у детей горят глаза и им нравится заниматься спортом», - отметил Анатолий Кириллов, заместитель министра – председатель комитета организации социального обслуживания населения министерства социальной защиты населения Республики Бурятия.

Победитель полуфинальных соревнований, которые пройдут с 3 по 5 апреля во Владивостоке, будет представлять Дальний Восток на финальных играх в мае в г. Сочи. Именно там будет разыграна путевка в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». У ребят будет возможность пообщаться со звездами английского футбола, сразиться в товарищеском матче с молодежным составом «канониров».

«Все ребята показали хороший уровень подготовки и стремление к победе. Искренне желаю нашим юным футболистам удачи на следующем этапе соревнований во Владивостоке, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». – Мы гордимся тем, что наш проект дарит много положительных эмоций, как участникам, так и болельщикам. Ребята учатся быть командными игроками, проникаются спортивными ценностями, понимают, как можно добиваться поставленных целей. Уверен, это очень пригодится им в дальнейшей жизни».

На Дальнем Востоке и Восточной Сибири турнир проводится с 2009 года. По традиции в Улан-Удэ соревнования проходят при поддержке Министерства социальной защиты населения и Федерация футбола Республики Бурятия. В этом году за право представлять Дальний Восток и Восточную Сибирь в финале в Сочи будут бороться юные спортсмены из детских домов и школ-интернатов Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской, Иркутской и Магаданской областей, а также республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.