ФИФА признала лучшим игроком ЧМ-2014 Лионеля Месси

14.07.14

Международная федерация футбольных ассоциаций признала аргентинца Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира-2014 в Бразилии. Нападающий провел на турнире 7 матчей, в которых забил 4 мяча. Полузащитник колумбийской сборной Хамес Родригес получил приз лучшему бомбардиру турнира. На его счету шесть мячей. Его команда получила приз "За честную игру". Сборная, тренируемая Хосе Пекерманом, дошла до четвертьфинала турнира, где уступила команде Бразилии со счетом 1:2. В пяти матчах колумбийцы получили пять желтых карточек и ни одной красной.

21-летний французский полузащитник Поль Погба признан лучшим молодым футболистом чемпионата мира-2014. Он провел пять матчей, в которых забил один мяч. Лучшим вратарем назван голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. Он провел все семь матчей на турнире и пропустил четыре мяча. Лучшим игроком финала стал Марио Гетце из сборной Германии. В решающем матче его команда выиграла у сборной Аргентины — 1:0, а сам Гетце забил мяч на 113-й минуте, сообщает ИТАР-ТАСС.