Перейти к основному содержанию

Делегации с российскими спортсменками уже прибывают в Улан-Удэ

14.03.18

На данный момент в Улан-Удэ находятся 83 спортсменки и 23 тренера из 24 регионов России. В их числе старшие тренеры: Черноиванов Александр, Гаракян Ашот, Хоминец Виталий и Тарасов Евгений, а также врач сборной - Лакаткин Владислав. Сегодня утром прилетел начальник женской сборной команды РФ - Микряшова Анна.

– Друзья, Улан-Удэ становится столицей российского бокса. Именно в нашем городе с 19 по 24 марта состоится чемпионат России по этому виду спорта. В столицу Бурятии съедутся сильнейшие спортсменки со всей страны. И, конечно же, следить за этим турниром вы сможете в прямом эфире нашей трансляции. Турнир для вас буду комментировать я, ваш народный комментатор, Юрий Дамбаев. И, конечно же, особое внимание будет приковано к нашим бурятским спортсменкам. Давайте болеть за Бурятию и следить за боксом в прямом эфире. Чемпионат России в Улан-Удэ уже скоро начнется, – сообщает народный комментатор Юрий Дамбаев.

Ожидается еще около 120 спортсменок из 25 регионов России.

Напомним, что в декабре прошлого года республика выиграла право на проведение чемпионата России по боксу среди женщин. Впервые в истории нашей республики столь значимое спортивное событие пройдет с 19 по 24 марта (ФСК). Спортсменки из Бурятии составят сильную конкуренцию другим участницам, о чем говорят результаты чемпионата и первенства Сибирского федерального округа (СФО), Первенства России по боксу. Успешные выступления наших спортсменов дали полное основание Федерации бокса Бурятии (вице-президент В.П. Доржиев) и Министерству спорта и молодёжной политики (министр В.А. Дамдинцурунов) заявить нашу республику в открытом тендере на проведение чемпионата, организованного Федерацией бокса России (генеральный секретарь Умар Кремлёв).

Защищать честь республики на чемпионате России по боксу среди женщин будут 8 спортсменок: Грати Екатерина (48 кг.), Бадмаринчинова Эржена (51 кг.), Серебрякова Кристина (54 кг.), Воронцова Людмила (57 кг.), Шадрина Наталья (60 кг.), Лумбунова Дулма (75 кг.), Сандакова Дарима (75 кг.), Ткачева Кристина (свыше 81 кг.).

Билеты на чемпионат России по боксу среди женщин уже можно приобрести в СибКассах нашего города.

Справка:

Юрий Дамбаев – народный комментатор, официальный комментатор чемпионата России по боксу среди женщин. Так же Юрий является претендентом на роль официального комментатора чемпионата мира по футболу 2018.