Цыбик Максаров стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили

15.01.17

Цыбик Максаров стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира на призы Академии борьбы  имени Д.Г. Миндиашвили.

В полуфинале Максаров выиграл красивым четырехбальным броском у китайского спортсмена. В финале его ждал спортсмен из Карачаево-Черкесии,  укоторого Цыбик выиграл всухую, со счётом 10-0, и тем самым стал абсолютным чемпионом.

Баир Базаров в весовой категории до 70кг проиграл Семёну Терешенко из Хакасии. В борьбе за третье место Базаров встретился со спортсменом из Якутии. Но в этот раз удача была не на его стороне. Со счетом 5-8 Базаров проиграл.

У женщин в весовой категории 63 кг Валерия Суворова, обыграв борицу из Казахстана со счётом 7-0, стала бронзовым призером турнира.