Четыре медали завоевали бурятские лучники на международном турнире по стрельбе из лук

24.07.15

Четыре медали завоевали бурятские лучники на международном турнире по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в чешском городе Нови-Место.

Сразу три медали на счету Сергея Хутакова. Он завоевал золотую медаль в командном зачете вместе с Бато Цыдендоржиевым (Забайкальский край) и Антоном Зяпаевым (Свердловская область). Также он выиграл бронзовую медаль в личном зачете и в командном миксте с Маргаритой Сидоренко (Краснодарский край).

Серебряным призером стал Александр Дорофеев, он выступал в мужской команде в классе W1, в составе которого были еще Константин Донской (Московская область), Денис Тен (Хабаровский край).

Отметим, что эти соревнования являлись крупным заключительным турниром перед чемпионатом мира, который пройдет с 23 по 30 августа в Германии и где будут разыграны путевки на Паралимпийские игры 2016 года.