Перейти к основному содержанию

Бывший чемпион мира проведет два боя за пять дней

25.03.14

Бывший чемпион мира по боксу американец Шэннон Бриггс проведет два боя за пять дней. Поединки пройдут 6 и 11 апреля в американских городах Роли и Тампа соответственно. Об этом сообщает сайт Fightnews.com. Соперники 42-летнего американца определятся позднее.

Fightnews.com отмечает, что американец объявил о возвращении на ринг через несколько дней после того, как он попытался вызвать на бой украинца Владимира Кличко. 20 марта Бриггс пришел на тренировку украинца, после чего начал его оскорблять, а затем бросил в Кличко кроссовку. Однако украинец на провокацию не поддался.

Бриггс не выходил на ринг после поражения от украинца Виталия Кличко в бою, состоявшемся 16 октября 2010 года. Украинец тогда победил по очкам.

Бриггс владел титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) с 2006 по 2007 годы. После него ни один американский боксер не завоевывал чемпионский пояс в тяжелом весе.

Всего на профессиональном ринге Бриггс провел 59 боев, выиграв 51 (45 — нокаутом). Шесть боев американец проиграл. В одном бою с его участием была зафиксирована ничья. А еще один поединок был признан несостоявшимся.