Бурятский борец выиграл турнир по якутской борьбе Хапсагай

12.03.15

Бурятские спортсмены приняли участие международном турнире по вольной борьбе среди юниоров на призы Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в городе Якутск

В прошедшем  турнире было заявлены свыше 150-ти борцов из 14 стран мира, а также разных регионов страны - Санкт-Петербурга, Перми, Тувы, Бурятии, Владивостока, Сургута. Общий призовой фонд составил один миллион рублей.

Две бронзовые медали завоевали воспитанники бурятской школы борьбы. В весовой категории до 60 килограммов третьим призером стал Очир Доржиев. Такого же успеха добился в весовой категории до 120 килограммов Юрий Власко. Он же выиграл турнир по якутской борьбе Хапсагай и удостоился бриллиантового приза.
Нужно отметить, что в якутском турнире принимали участие борцы молодежной возрастной категории, которые с 26 по 29 марта в Улан-Удэ выступят на первенстве России среди молодежи.