Бурятский борец стал призером Международного турнира в Якутии

10.03.15

В  Якутске  состоялся III Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, первого Олимпийского чемпиона из Якутии Романа Дмитриева.

Воспитанник РСДЮСШОР, кмс Очир Доржиев в весовой категории 60 кг. завоевал бронзовую медаль турнира. Очир провел 5 схваток.

Третью встречу проиграл Начыну Куулару. В утешительном поединке  наш вольник  одолел спортсмена из Якутии. В борьбе за третье место Очир выиграл у представителя Казахстана и завоевал бронзовую медаль.

Всего в этой весовой категории были заявлены 24 участника.

В скором времени начнется подготовка к основному старту -  первенству России, которое пройдет 26-27 марта  в Улан-Удэ. Очир Доржиев  родился в с. Белоозерск Джидинского района. Более пяти лет тренируется в РСДЮСШОР, под руководством  заслуженного тренера Бурятии Зоригто Менжикова. Сейчас учится на втором курсе Республиканского Многоуровневого Колледжа.