Бурятский борец Александр Богомоев выиграл серебро Кубка мира

19.03.14

Александр Богомоев из Бурятии стал серебряным призером в составе сборной Росси на Кубке мира, который бал разыгран в Лос-Анджелесе (США) в минувшие выходные.
Кубок мира традиционно проходит с участием 10 лучших сборных планеты. Россияне на этом турнире встречались с командами Украины, Японии, Грузии и Монголии. Лишь во встрече с командой Монголии сборная России добилась ничьей, а вот в остальных пединках сумела одержать уверенные победы. Александр Богомоев в весовой категории до 61 килограммов переиграл соперников из Украины и Грузии. В остальных двух схватках принимал участие другой член сборной Мурад Нухкадиев.
В финальной встрече сошлись, как и предполагалось, сборные команды России и Ирана. В весовой категории до 61 килограмма тренерский штаб сборной на финал выставил Александра Богомоева. В тяжелой схватке он уступил иранскому атлету со счетом 6:12. К сожалению, сборная России уступила в финале и обладателями Кубка мира второй год подряд стали борцы из Ирана.