Бурятские тхэквондисты отличились в cеверной столице (+ВИДЕО)

28.02.17

В Санкт-Петербурге встретились сильнейшие тхэквондисты страны.  Там прошли Чемпионат и Первенство России. В соревнованиях приняли участие почти 1000 спортсменов из 40 регионов России. Сборную Бурятии представляли 39 спортсменов, из них 11 воспитанников Республиканской спортивной школы олимпийского резерва  (РСШОР)  и 4 спортсмена Республиканского многоуровневого колледжа  (РМК).

Первыми порадовали в базовой технике –туль  Юля Цыбикова (Павлова), она заняла 1 место по программе индивидуальный туль, и Александр Бодров - у него 3 место. Также Юля заняла 3 место по программе личный спарринг среди женщин до 51 килограмма, а Александр Бодров поднялся на высшую ступень пьедестала в категории среди мужчин до 64 килограммов, одолев спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, а в финале встретился с Абдулом Хацуевым из Чечни. Со счетом 4:0 победу праздновал Александр.

В прошлом году трехкратный чемпион мира по тхэквондо Евгений Оцимик решил попробовать себя в новой весовой категории среди мужчин до 64 кг, но потерпел поражение еще  в первом кругу. В этом году Евгений не стал рисковать и вернулся в свою излюбленную категорию до 57 килограммов, где ему не было равных на протяжении многих лет. Евгений  в очередной раз подтвердил свое звание лучшего спортсмена, став десятикратным чемпионом России. Ему противостояли сильнейшие спортсмены из Чечни и Санкт-Петербурга.

Лучшими в своей категории стали: Антон Сердюков (Рсшор) среди юниоров 16-17 лет до 51 кг.

Дарья Петрова (Рсшор) среди юниорок 14-15 лет до 40 кг.

И Ангелина Пищалкина (Рсшор)среди юниорок 16-17 лет до 58  кг.

Бронзовые награды у Яны Сердюковой, Анатолия Басюка, Данила Исакова и  Афсаны Гусейновой (РСШОР).

Среди детей бронза также у Александры Баженовой среди девушек 11-13 лет до 35 кг, Доржиева Дугара (юноши 11-13 лет до 55 кг) и Дмитрия Никитина свыше 60 кг.

Чемпионы и победители России в конце апреля поедут на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в Ливерпуле.