Бурятские спортсменки Дарима Сандакова и Людмила Воронцова стали вторыми на первенстве России по боксу

13.03.14

В  Нижнем Тагиле  Свердловской области  прошло первенство России по боксу среди юниорок и девушек на призы абсолютной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России Натальи Рогозиной.

От РСДЮСШОР  выступили 2 воспитанницы тренера Бадмы Бадмаева Эржена Бадмаринчинова (50 кг.), Людмила Воронцова (57 кг.) и Дарима Сандакова  в весе до 75 кг. тренируется у Валерия Иванова. Эржена в первом бою проиграла Любови Пшенициной из Свердловской области, впоследствии ставшей победительницей первенства России.

Людмила Воронцова среди 16 участниц  в первом бою выиграла у кмс Александры Голик из Санкт-Петербурга, второй бой выиграла  у победителя Уральского федерального округа Алены Пашкиной. В полуфинале выиграла у победителя Сибирского федерального округа Елизаветы Лексиной из Иркутской области. В финале Людмила в равном бою уступила Вере Копейкиной из Самарской области, признанной лучшим боксером соревнования.

Среди юниорок в весе до 75 кг. выступала Дарима Сандакова, первый бой выиграла у представительницы Республики Татарстана Анны Галимовой, второй победный бой провела с Асей Кокиевой из Брянской области. В финале уступила победителю первенства мира и Европы  Екатериной Серовой из Москвы. В итоге Дарима Сандакова стала второй, сообщает РСДЮШОР.