Бурятские спортсменки - чемпионы России

06.10.14

Три медали выиграли бурятские мастера пулевой стрельбе в Краснодаре, где в минувшие выходные завершились командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Об этом сообщает Республиканское агентство по спорту.
Бурятские женщины отличились в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Это упражнение входит в программу Олимпийских игр. Спортсменки из Бурятии Юлия Суетина, Валентина Протасова, Анастасия Белобородова показали результат 1230.3 очка. Такой же результат оказался у команды Москвы. Так, судьба чемпионского титула решилась по сумме последних серий.
К своему золотому успеху Валентина Протасова добавила еще две серебряные медали. В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, дистанция 50 метров» она показала второй результат, уступив только победительнице из Воронежской области Анне Кайдаковой.
В новом упражнении «AIR-50. Винтовка» титул сильнейшего разыгрывали 14 команд в миксте. Валентина Протасова вместе с Сергеем Каменским из Алтайского края заняли второе место.