Бурятские лучники стали призерами всероссийского турнира по стрельбе из лука

01.04.14

27 - 30 марта 2014 года в п. Могойтуй Забайкальского края прошел всероссийский турнир по стрельбе из лука на призы памяти Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона игр «Дружба-84», кавалера ордена «Знак Почета» Мунко-Бадра Дашицыренова.

Сегодня этот спортивный турнир имеет статус Всероссийских соревнований. Спортсменам, выполнившим нормативы, присваиваются звания мастеров спорта. В турнире, посвященном памяти заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадры Дашицыренова, принимают участие заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, сильнейшие лучники, входящие в состав сборных команд России. В этот раз в Могойтуе собрались 219 сильнейших лучников России, сообщает Комсомольская правда, Чита.

В личном первенстве в классическом луке 2 место занял Цыремпилов Беликто (Бурятия), уступив спортсмену из Забайкальского края. Среди женщин сильнейшими стали Бильтрикова Татьяна («Динамо» Бурятия), Барадиева Анна (Бурятия), заняв 1 и 2 места соответственно.

В командном первенстве в классическом луке среди женщин победу одержала команда из Бурятии в составе Бильтрикова Татьяна, Шагдарова Дарима Базарова («СДЮСШОР 9»).

В командном первенстве (МИКС) Бурятские спортсмены заняли 2 и 3 места, пропустив вперед команду Забайкальского края. 2 место – Цыремпилов Бэликто, Барадиева Анна (Бурятия),3 место – Ринчинов Дашицырен, Бильтрикова Татьяна (Бурятия).