Бурятские легкоатлеты завоевали 8 медалей

10.06.14

Бурятские «рыцари королевы спорта» на взрослом чемпионате и молодежном первенстве в Сибирском федеральном округе в Кемерово добыли шесть золотых, две серебряные и одну бронзовые медали.
Сразу три бурятских легкоатлета выиграли по две золотые медали. В молодежной группе Анна Федорова стала победительницей в беге на 1500 и 5000 метров. В этой же возрастной группе двойную победу одержал Роман Троценко на дистанциях 800 и 1500 метров.
Во взрослом зачете Александр Иванов дважды финишировал первым на дистанциях 800 и 1500 метров.
По группе молодежи два раза вторые места заняла Оксана Котыхова на дистанциях 800 и 1500 метров. В беге на 100 метров третье место заняла Елена Федосеева, сообщает агентство по спорту.