Бурятские дзюдоисты завоевали 8 медалей на первенстве ДФО

04.03.20

Бурятские дзюдоисты завоевали 7 золотых медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования ката групп среди юношей и девушек до 15 лет завершились во Владивостоке 1 марта.

Победителями первенства стали Давид Оганесян (до 38 кг), Артём Чернышев (до 42 кг.), Михаил Дульский (до 46 кг.), Анжил Дамбиев (до 73 кг.), Иван Пластинин (свыше 73 кг.), у девушек 1 место заняли Сарюна Махатова (до 52 кг.) и  Мария Хасанова (до 57 кг.). Серебряную медаль в весовой категории до 48 кг. заняла Яна Коростелева.

В общекомандном зачете команда юношей стала второй, команда девушек - третьей. Как пояснил секретарь федерации дзюдо Бурятии Дмитрий Никулин, изначально наши спортсмены претендовали на лидерские позиции.

«Девяносто девять процентов из ста если бы выехала полная команда, то были бы первые места в команде и у юношей и у девушек. 2 февраля мы сделали отбор 18 человек: 9 юношей и  9 девушек. Так же резервный состав 18 человек. Но по независящим от нас причинам выехал всего 8 человек основного состава. 5 юношей и 3 девушки», - отметил Дмитрий Никулин.

Сейчас спортсмены федерации дзюдо начали подготовку к первенству России, которое пройдет в Новороссийске с 20 по 22 марта.

Еще по теме:

Вячеслав Дамдинцурунов: мы приняли решение не проводить турнир «Baikal Open»

В Бурятии из-за коронавируса отменили международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open» на призы Главы Республики