Бурятские борцы завоевали три медали на международном турнире в Кемерово

15.09.15

Три медали, в том числе две золотые, завоевали бурятские борцы на престижном международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава» в Кемерово.

В весовой категории до 74 килограммов на высшую ступеньку пьедестала поднялся Арсалан Будожапов, который в финале победил представителя Смоленской области Антона Власенкова.

В весе до 61 килограммов три из четырёх призовых мест заняли бурятские борцы. В финале Баяр Цыренов победил сильного якутского борца Виктора Рассадина. Победитель прошлогоднего турнира Даша Шарастепанов на этот раз завоевал бронзовую медаль. Также третьим призером стал борец из Агинского округа Булат Батоев.

Отметим, что турнир «Шахтерская слава» проходит третий год и ныне собрал 202 борца из более чем 20 стран, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.