Бурятские борцы Евгений Жербаев и Балдан Цыжипов завоевали золотые медали на этапе гран-при в Якутске

04.10.16

Во второй день соревнований спортсмены состязались в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг

В соревнованиях имени заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина приняли участие более 150 спортсменов из 25 стран.
Во второй день российские борцы выиграли 11 медалей в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг.
Золото в весе до 61 кг завоевал действующий чемпион России Егор Пономарев из Якутии, в финальном поединке он оказался сильнее спортсмена из Бурятии Баяра Цыренова (2:0). Бронзовые медали в этом весе выиграли еще один атлет из Бурятии Даша Шарастепанов и борец из Монголии Тулга Тумур-Очир.
За золото в весе до 70 кг сошлись якут Герман Устинов и бурят Евгений Жербаев. Победу одержал Евгений Жербаев (5:4). . Бронзовыми медалистами в этом весе стали спортсмен из Красноярска Израил Касумов и украинец Семен Радулов.
В весе до 86 кг россиянин Владислав Валиев выиграл золото, победив поляка Себастьяна Жезиржански. Бронзовые медали в этой категории завоевали российский спортсмен из Красноярска Александр Зеленков и казах Канат Бердыев.
Борец из Бурятии Балдан Цыжипов выиграл золото в весе до 125 кг, победив в финале спортсмена из Кемеровской области Павла Кривцова (5:3). Бронзовые медали в этом весе достались болгарину Мариану Тодорову и украинцу Александру Хотсяновскому.