Бурятские борцы Евгений Жербаев и Балдан Цыжипов вошли в мировой рейтинг UWW

08.06 16:39

Объединенный мир борьбы на  официальном  сайте опубликовал очередной мировой рейтинг борцов вольного стиля. В него попали и бурятские борцы. Выступающий в весовой категории Евгений Жербаев занимает 17 место.

 А тяжеловес  Балдан Цыжипов, выходящий на ковер в весе свыше 125 килограммов,  занял 8 место.  

Поздравляем спортсменов!

70 кг 
1. Magomed KURBANALIEV (RUS) – World No.1 (1) 
2. James GREEN (USA) – Pan America No.1 (4) 
3. Israil KASUMOV (RUS) – Europe No.3 (3) 
4. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Europe No.2 (9) 
5. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) - World No.3 (2) 
6. Akzurek TANATAROV (KAZ) – Asia No.1 (nr) 
7. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – World No.2 (5) 
8. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (6) 
9. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) – World No.3 (7) 
10. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Dan Kolov No.1 (13) 
11. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (9) 
12. Ildus GINIYATULLIN (RUS) – Yasar Dogu No.2 (12) 
13. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) – Europe No.3 (nr) 
14. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.1 (14) 
15. Nikolay KURTEV (BUL) – Dan Kolov No.2 (nr) 
16. Hamed RASHIDI (IRI) – Asia No.3 (18) 
17. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (19) 
18. Alexander SEMISOROW (GER) – Dan Kolov No.3 (nr) 
19. Adrian MOISE (ROU) – Europe No.5 (nr) 
20. Nobuyoshi TAKOJIMA (JPN) – World No.5 (10) 

125 кг 
1. Taha AKGUL (TUR) – Rio OG No.1 (1) 
2. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Europe No.3 (2) 
3. Komeil GHASEMI (IRI) – Rio OG No.2 (3) 
4. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – Europe No.2 (11) 
5. Alen ZASIEIEV (UKR) – Dan Kolov No.1 (5) 
6. Levan BERIANIDZE (ARM) – Europe No.3 (12) 
7. Daniel LIGETI (HUN) – Dan Kolov No.3 (9) 
8. Baldan TSYSHIPOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (7) 
9. Alan KHUGAEV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (4) 
10. Robert BARAN (POL) – Yasar Dogu No.3 (10) 
11. Yadollah MOHEBBI (IRI) – Asia No.1 (17) 
12. Muradin KUSHKOV (RUS) – Kunaev Int’l No.1 (6) 
13. Muhamadgazi MAGOMEDOV (RUS) – Buryatia Cup No.2 (14) 
14. Vitali PIASNIAK (BLR) – European U23 No.2 (13) 
15. Dominique BRADLEY (USA) – Pan America No.1 (18) 
16. Yudenny ALPAJON ESTEVES (CUB) – Pan America No.2 (nr) 
17. Sakir BOKZURT (TUR) – Dan Kolov No.3 (nr) 
18. NATSAGSUREN Zolboo (MGL) – Asia No.3 (nr) 
19. Yermukambet INKAR (KAZ) – Dan Kolov No.2 (nr) 
20. Diaaeldin ABDELMOTTALEB (EGY) – Africa No.1 (nr)

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

Войти используя...