Перейти к основному содержанию

Бурятская спортсменка Кристина Ткачева стала серебряным призером чемпионата Европы по боксу

14.06.18

В минувшие выходные в Болгарии завершился чемпионат Европы по боксу. Как уже писал sport-rb.ru в состав сборной России вошли 2 бурятские спортсменки: Дарима Сандакова и Кристина Ткачева.

Дарима Сандакова, выступавшая в весовой категории 75 кг, не смогла пробиться в полуфинал. Спортсменка в четвертьфинале встретилась с Нушкой Фонтийн из Нидерландов. Как отмечают федерации бокса России, Дарима потерпела поражение единогласием судей, однако очень достойно сражалась с более опытной и титулованной спортсменкой, которая, к тому же, превосходила ее габаритами. Очень удачно в исполнении Сандаковой проходили удары справа, она нащупала слабое место голландки и старалась попадать. Для победы, возможно, не хватило опыта, но этот бой был однозначно самым запомнившимся и эмоциональным в этот вечер. 

Кристина Ткачева на этом чемпионате должна была начать с полуфинала, но в виду травмы соперницы попала сразу финал, где ей противостояла итальянкаФлавия Северин.

«Обе спортсменки начали активно по очереди атаковать, прощупывая слабые места друг друга. Ткачева взяла на себя инициативу и стала поддавливать соперницу-левшу, потихоньку наступая и закручивая влево. Во втором раунде Кристина начала работать более комбинационно, короткими сериями попадая точно по сопернице. В заключительной трехминутке активно начала отвечать соперница, чувствуя, что по итогам первых двух раундов уступает в активности и точности. И, очевидно, это стало решающим моментом для судей», - отметили в федерации бокса России.

В итоге единогласным решением судей победила итальянка. 

По итогам чемпионата сборная команда России по боксу среди женщин заняла первое место в общекомандном зачете (3 золота, 4 серебра и 2 бронзы) чемпионата Европы в Софии, опередив сборные Болгарии (3-1-2) и Финляндии (2-0-0).