Перейти к основному содержанию

Бурятская спортсменка Екатерина Карнакова победительница первенства мира по тайскому боксу

08.08.18

Впервые в спортивной истории Бурятии наша спортсменка стала чемпионкой первенства мира по тайскому боксу. Золотую медаль удалось завоевать Екатерине Карнаковой.

Первенство мира прошло в г. Бангкок, Тайланд с 3 по 8 августа.  Бурятские спортсмены впервые получили возможность участвовать  в крупнейших мировых состязаниях за всю историю тайского бокса республики. Официально федерация была зарегистрирована в Бурятии в 2012. Екатерина  Карнакова получила путевку на эти состязания после победы на первенстве России, которое прошло  в Улан-Удэ весной этого года.  Екатерина Карнакова занимается у тренера Владимира Ломакина.

Жаргал Очиров, президент федерации тайского бокса Бурятии: «Мы чемпионы! Наша Катя Карнакова стала победительницей первенства мира по тайскому боксу 2018 среди детей 12-13 лет в весовой категории до 58 килограммов! Это первая золотая медаль международного уровня тайского бокса Бурятии с 2002 года, первая детская мировая медаль Бурятии в тайском боксе  и надеемся это только начало.  Спасибо всем, кто развивает и помогает нам!»