Перейти к основному содержанию

Бурятию посетила сестра чемпиона Европы в марафонском беге

09.10.14

Сестра чемпиона Европы в марафонском беге, трехкратного чемпиона СССР Попова Сергея Константиновича приехала из Германии. Во время визита Валентина Константиновна посетила Республиканское агентство по физической культуре и спорту. 

Радушно встретили в стенах Республиканского агентства по физической культуре и спорту сестру легендарного Попова, которая прилетела из Германии. Валентина Константиновна поблагодарила Агентство по спорту за проведение Республиканского традиционного Кяхтинского пробега, посвященного памяти Чемпиона Европы в марафонском беге, трехкратного чемпиона СССР Попова Сергея Константиновича.

Кроме того, Валентина Константиновна совместно с Баиром Дашибальжировым, начальником отдела спорта и подготовки резерва РАФКС и Геннадием Темниковым, государственным тренером сборной РБ по легкой атлетике обсудили перспективы развития Республиканского пробега. Представители Агентства по спорту предложили сделать Республиканский пробег международным с участием спортсменов из Монголии, Китая и Германии, сообщает агентство по спорту.