Перейти к основному содержанию

Бурятия станет основной точкой маршрута китайской автоэкспедиции

25.01.17

20 января в городе Чжаньцзян, провинции Гуандун КНР был дан старт автоэкспедиции. Основной точкой маршрута которой станет Республика Бурятия.

Участники экспедиции проедут по маршруту «Южно-китайское море – озеро Байкал – Северный Ледовитый океан».

28 января экспедиция приедет в Улан-Удэ и 30 января отправится на север Бурятии и далее по маршруту. За время пребывания в республике планируется посетить г.Кяхта, г. Улан-Удэ, Баргузинский район, Курумканский район, г. Северобайкальск.

Мероприятие получило поддержку правительства провинции Гуандун, а также Посольства РФ в КНР. 24 января состоялся официальный прием участников и организаторов автоэкспедиции у Посла РФ в КНР Андрея Денисова с участием ведущих СМИ КНР.

Одна из целей автоэкспедиции - наглядно показать и рассказать о Республике Бурятия и туристической привлекательности озера Байкал жителям КНР.

Автоэкспедиция будет освещаться основными общегосударственными СМИ КНР, такими как CCTV4, CCTV5. За ходом мероприятия можно будет следить на китайских интернет-ресурсах любителей путешествий.

Одним из организаторов мероприятия выступает компания «Байкал Инвест», учредителем которой является крупная инвестиционная компания Китая «Adding Energy Holding Co., Ltd.». В 2015 году между Правительством Бурятии и ООО «Байкал Инвест» был подписан ряд инвестиционных соглашений о намерении реализации проектов на территории республики в области производства бутилированной воды и создания туристической инфраструктуры.

На территории Бурятии организационную поддержку экспедиции оказывает Фонд регионального развития и Министерство спорта Бурятии.