Бурятия собрала сильнейших велогонщиков Сибири, Дальнего Востока и Монголии

09.07.18

В Бурятии прошли всероссийские соревнования и открытый чемпионат и первенство Республики Бурятия по велоспорту-шоссе, а также всероссийские и открытые региональные соревнования по велоспорту-шоссе памяти почетного работника физической культуры РСФСР Сергея Доржиевича Галсанова.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие гонщики Сибири, Дальнего Востока, Монголии: с таких городов как Иркутск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Ангарск, Чита, Краснокаменск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Абакан, Хабаровск. В течении 4-х дней около 100 гонщиков соревновались в скорости на Спиртзаводском и Баргузинском трактах, и Центральном стадионе.

Бурятские велогонщики завоевали 6 наград. Среди юниоров  2 серебра и 1 бронзу завоевал Илья Дьяков. Среди ветеранов 1968 г.р. и старше серебряным и бронзовым призером стал Лев Алсаев. В возрастной категории 1999г.р и старше бронзовую награду завоевал Алексей Купцов.