«Бурятия» победила «Зенит-М»

30.05.17

Прошел IV тур Первенства России по футболу 2017 года среди любительских команд

В IV туре Первенства России по футболу 2017 года среди любительских команд  третьего дивизиона зона «Сибирь»  ФК «Бурятия» принимал команду «Зенит-М».

Наша команда вышла на игру в таком составе: Киселев, Васильев, Андрианов, Сенаторов, Яковлев, Бельков, Осипов, Лоскутников, Зарубин, Белобородов, Рябованов.

В первом тайме шла равная борьба:  на гол футболиста «Зенита» свой гол, после навеса с фланга, забил Денис Зарубин. Первый тайм закончился 1 : 1, хотя преимущество «Бурятии» было довольно ощутимым.  Наши футболисты владели инициативой, но не смогли реализовать свои моменты. Впрочем, им это удалось во втором тайме.  Сначала Алексей Рябованов, после паса того же Дениса Зарубина, забил второй гол, потом Андрей Белобородов – третий, а к концу матча Алексей Рябованов оформил дубль. Итог матча 4 : 1 в пользу «Бурятии».

- После выездных игр домашняя игра была для нас очень важна, - сказал главный тренер Александр Рубашкевич, - в первом тайме мы сильно нервничали и не смогли реализовать преимущество. Во втором тайме нам удалось раскрепоститься, показать достойную игру и порадовать болельщиков.  Сейчас все живы-здоровы и мы начинаем готовиться к следующей игре.

В пятницу, 5 июня, ФК «Бурятия» сыграет с командой «Рассвет-Реставрация» (Красноярский край). Начало матча в 19:00 на Центральном стадионе г. Улан-Удэ (ул.Кирова, 1)