Перейти к основному содержанию

Богатыри сразились за звание сильнейшего на главной площади Улан-Удэ

18.08.15

Они двигают с места автомобиль и с легкостью поднимают брёвна. В столице Бурятии в минувшие выходные прошли соревнования по силовому экстриму.

Эти бруталы запросто передвинут покрышку и с легкостью поднимут автомобиль. 9 сильнейших мужчин Бурятии встретились на главной площади города. Они в очередной раз докажут – человеческие возможности не знают границ.

Александр Семушев, участник: В этом году более тяжелые веса, более участники подготовлены. Принципиально не готовился особо, именно по этому направлению. Занимался, как занимался. Пришло время – вот решил выступить.

Считается, что "хороший силач" может приложить свою руку к любому орудию. Будь то 4-тонный внедорожник, «Колесо Конана» или 100-килограммовое бревно. При этом в испытаниях ценится не только сила, важна и скорость. Так, к примеру, покрышку весом почти 300 килограммов нужно не просто переместить на 25 метров, но и сделать это быстрее всех. 

Александр Семушев, участник: Скорее всего, не столько силовое, сколько на выносливость. Поэтому у кого выносливость больше, тот и в приоритете будет.Их битва больше похожа на показательные выступления. Во-первых, такие снаряды явно не купишь в магазине. Во-вторых, самих силовиков в Бурятии – единицы. 

Андрей Вельмицкий: В Бурятии на сегодняшний день, к сожалению, настоящих силовиков очень мало. Поэтому мы и занимаемся популяризацией этого вида. Хотим, чтобы у нас в Бурятии все люди были сильными.

Победителем турнира уже в третий раз становится 28-летний Максим Бурлаков. Спортсмен-любитель работает предпринимателем и всерьез задумывается о карьере спортсмена. 

Второе место - Александр Семушев,  третье место - Андрей Пичугин.

Видео: ФЦ "Манго"