Биатлонистки сборной России выиграли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

24.01.16

Женская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на шестом этапе Кубка мира, проходящем в итальянской Антерсельве. В составе национальной команды бежали Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова. Об этом сообщает в воскресенье, 24 января, сайт Международного союза биатлонистов.

Россиянки преодолели дистанцию 4x6 километров за 1 час 8 минут 14,6 секунды при 10 дополнительных патронах. Золото завоевала сборная Франции, которой российские спортсменки уступили 21,1 секунды. Француженки использовали восемь дополнительных патронов. Серебро получили представительницы сборной Чехии (2 штрафных круга, 7 дополнительных патронов), отставшие от победительниц на 17,2 секунды.