Батор Сагалуев одержал победу на "Кубке губернатора Санкт Петербурга"

01.06.18

На арене Зимнего стадиона состоялись финалы престижного международного турнира по боксу – "Кубка Губернатора Санкт-Петербурга".

За сборную России выступали три бурятских боксера: Батор Сагалуев, Георгий Кушиташвили и Тамир Галанов.

В своем весе 49 кг Батор победил олимпийского чемпиона Хасанбоя Дусматова из Узбекистана раздельным решением судей - 3:2.

Георгий Кушиташвили, выступающий в весе 81 кг., не смог одолеть своего соперника в финальном поединке. В напряженном поединке раздельным решением судей со счетом 2:3 победа была присуждена серебряному призеру Олимпийских игр Бектемиру Меликузиеву из Узбекистана.

Тамир Галанов стал бронзовым призером.

В общем итоге сборная России завоевала четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. В неофициальном общекомандном зачете российская сборная заняла первое место.