Перейти к основному содержанию

Баскетбол: сборная России практически гарантировала себе путевку на ЧЕ-2015

25.08.14

В матче квалификации чемпионата Европы мужская сборная России по баскетболу обыграла команду Италии. Прошедшая в ночь на понедельник, 25 августа, в итальянском городе Кальяри встреча завершилась со счетом 72:68 в пользу команды Евгения Пашутина.

Вторая победа в группе практически гарантировала российской сборной путевку в финальную часть чемпионата Европы 2015 года, и лишить ее этого права может лишь невероятное стечение обстоятельств в других группах.

Итальянцы сыграют еще матч с командой Швейцарии, но даже в случае победы швейцарцев сборная России опережает их в итоговой таблице по разнице забитых и пропущенных мячей, передает ИТАР-ТАСС.

На чемпионате Европы 2015 года выступят 24 команды. Путевки в финальный турнир уже гарантировали себе участники чемпионата мира-2014 — сборные Испании, Франции, Литвы, Хорватии, Словении, Украины, Сербии, Греции, Турции и Финляндии, а также победитель первого отборочного раунда — команда Эстонии.

Чемпионат Европы 2015 года должен был состояться на Украине, однако из-за кризиса эта страна отказалась от проведения турнира. Новая страна-организатор будет определена позднее.