Бальжинима Цыремпилов и Татьяна Бильтрикова стали серебряными призерами международного турнира в Турции

30.05.17

С 26 по 29 мая 2017 г. в Стамбуле прошел пятый по счету международный турнир "Кубок Фетих-2017".

Были приглашены более 500 участников из 30 стран мира. Сборную России представляли четыре стрелка, в том числе Бильтрикова Татьяна и Цыремпилов Бальжинима.  Соревнования проходили по стрельбе из классического и блочного луков и традиционного лука. Также принимали участие дети до 14 лет. Стрельба из спортивного лука велась по олимпийским правилам - 70+70 м. и финалы. Отдельно выступали команды микс.

Традиционщики стреляли 5 серий по 2 минуты. На дистанцию 60 м. давалось по 9 стрел.

В классическом миксе бурятская команда в составе заслуженного мастера спорта Бальжинимы Цыремпилова и мастера спорта международного класса Татьяны Бильтриковой завоевали серебряную медаль.

В блочном миксе "бронзу" завоевали москвичка Альбина Логинова и представитель ЯНАО Виктор Калашников.

В личном первенстве выступал еще один воспитанник бурятской школы стрельбы из лука Виктор Калашников, который занял второе место. Сейчас Виктор выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ.