Александр Богомоев стал победителем международного турнира по вольной борьбе в Якутске

06.10.14

Две медали завоевали бурятские мастера борцовского ковра в Якутске на международном турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. Победителем стал Александр Богомоев, третье место на счету Алексея Сабидаева.
В весовой категории до 61 килограммов Александр Богомоев боролся только с якутскими борцами и поочередно выиграл Дюлуса Горохова (10:0), Нюргуна Скрябина (14:4), Бориса Семенова (10:0), Владимира Флегонтова (11:6) и в финале Вячеслава Ефремова (10:0).
В весовой категории до 74 килограммов вновь уверенно выступил Алексей Сабидаев.  Он уступил только будущему победителю Ацамазу Санакоеву из Республики Северная Осетия-Алания, сообщает агентство по спорту.