Перейти к основному содержанию

9 февраля в Сочи разыграют максимальный комплект наград XXII Олимпийских Игр

09.02.14

Спортсмены в Сочи поборются за 8 комплектов наград — это максимальный показатель для XXII Игр. Среди претендентов – сноубордистки, горнолыжники, биатлонистки, конькобежки, лыжники, саночники и прыгуны с трамплина. А украшением дня станут соревнования в командном турнире фигуристо, сообщает Вести.ru.

В воскресенье, 9 февраля, на Олимпиаде в Сочи будет разыграно целых 8 комплектов наград. Это максимальный показатель: больше 8 комплектов один день на Играх не разыгрывают.

Все начнется в горнолыжном комплексе "Роза Хутор", где на 11 утра запланирован скоростной спуск у мужчин. Это самая стремительная горнолыжная дисциплина: спортсмены летят вниз со скоростью 120 километров в час. У россиян шансов на медали почти нет.

В два часа дня в комплексе "Лаура" возьмут старт мужчины-лыжники. Мужской скиатлон — это 15 километров классическим стилем плюс 15 километров свободным ходом. Питер Нортуг — двукратный чемпион Ванкувера. В Сочи он — главный фаворит. Российские надежды связаны с Александром легковым. Для Легкова это будут уже третьи Олимпийские игры, и высока вероятность, что он сможет побороться за место в тройке.

После этого к медальным дисциплинам подключится прибрежный кластер. В 15-30 начнется женский конькобежный спорт, девушки побегут дистанцию в три тысячи метров. Здесь — свои счеты у главных фавориток гонки — Мартины Сабликовой из Чехии и Иран Вюст из Голландии. Но и у нас есть серьезные имена. Ольга Граф и Юлия Скокова готовы преподнести болельщикам сюрприз.

Вечером в борьбу вступают женщины-биатлонистки. Девушки побегут спринт длиною в 7,5 километра. Выступят звезды Тура Бербер, Дарья Домрачева, Габриэль Соукалова.  От России — любимица наших болельщиков Ольга Зайцева.

Затем в центре "Санки" пройдет один из самых ожидаемых финалов всей Олимпиады. В 20:40 начнутся спуски у мужчин на одноместных санях. Примерно в это же время мы узнаем обладателей первой золотой медали в фигурном катании. Командные соревнования – новая дисциплина. В начале десятого будет показан произвольный танец в танцах на льду. Россия ждет золота в фигурном катании. И первые дни Олимпиады показали: в командных соревнованиях мы — главные претенденты.

В комплексе трамплинов "Русские горки" медаль разыграют в прыжках с трамплина. В 22:45 – состоится финал у мужчин в прыжках со среднего трамплина. За возвращением Томаса Моргенштерна, а также за выступлением сразу четырех россиян вы сможете наблюдать с безумно красиво подсвеченного трамплина в Красной Поляне.