6 медалей завоевали бурятские борцы на мемориале Дмитрия Коркина в Якутске

13.10.19

Спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Жаргал Дамдинов завоевал золотую медаль на международном турнире гран-при Дмитрия Коркина.

В весовой категории до 57 кг Жаргал Дамдинов одолел якутского борца Арыйаана Тютрина. Счет финальной схватки 9:4 в пользу бурятского борца.В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Алдар Бальжинимаев.

В супертяжелом весе до 125 кг бронзовую медаль турнира завоевал Балдан Цыжипов. В малом финале со счетом 2:1 он был сильнее кемеровского борца Остапа Посенюка.

Еще одну бронзу в весовой категории до 65 кг взял Булат Батоев. В схватке за бронзу он выиграл у еще одного бурятского борца Даши Шарастепанова.

Как уже писал sport-rb.ru золотые медали в своих весовых категориях завоевали Александр Богомоев и Евгений Жербаев.

Еще по теме:

Евгений Жербаев выиграл золото мемориала Дмитрия Коркина

Александр Богомоев стал четырехкратным победителем мемориала Дмитрия Коркина в Якутске (+ВИДЕО)