Перейти к основному содержанию

6 декабря 2014 года - открытие катка «Центральный»!

04.12.14

Торжественное открытие катка и зимнего сезона 2014-2015гг. в рамках спортивного праздника «Спорт, здоровье и зима» состоится 6 декабря. Парад открытия в 12.00 часов. 

В зимнее время года на площадке Центрального стадиона заливается, пожалуй, самый большой ледовый каток в Республике. В этом году каток на Центральном стадионе будет еще больше чем в предыдущем - 80х80 метров. 

В арсенале «Дирекции спортивных сооружений» имеется снегоуборочная техника и единственная в Республике машина для заливки льда производства Италии, поэтому «Дирекция спортивных сооружений» гарантирует подготовку льда высокого качества. 

В рамках открытия пройдут соревнования по скоростному бегу на коньках на дистанцию 70 метров. В соревнованиях примут участие сборные команды СОШ, ДЮСШ, ССУЗов, ВУЗов, производственных коллективов. Также на новый лед выйдут с показательными выступлениями фигуристы нашего города, коллективы художественной самодеятельности. 

Уже с ноября-месяца на территории Центрального стадиона работает хоккейная коробка – первый открывшийся ледовый каток зимнего сезона 2014-2015гг. Мини-хоккей, хоккей с шайбой, хоккей с мячом – можно просто прийти поиграть, а можно и устроить соревнования. Для любителей экстрима «Дирекцией спортивных сооружений» также на территории Центрального стадиона будет сконструирована самая высокая и протяженная в центре г. Улан-Удэ горка для катания на горных лыжах, сноубордах, ледянках и ватрушках. С установлением снежного покрова по периметру чаши стадиона проляжет лыжня. 

Школам города, в рамках уроков физической культуры, а также мероприятий по подготовке и сдаче норм ГТО, предлагаем в зимнее время проведение занятий по лыжной подготовке для учащихся. 

В спике дополнительных сервисов для посетителей – пункт выдачи коньков и спортивного инвентаря, заточка коньков, теплые раздевалки, гардероб, горячее питание и охраняемая автостоянка. 

В этом году откроется еще один тир для стрельбы из пневматического оружия. А для семейного отдыха будет обустроена зона барбекю. 

Проводите праздничные, выходные и будние дни весело и с пользой для здоровья! Приходите с семьей, компанией или коллективом! Как и прежде, ждем вас на катке с 10.00 до 22.00 часов, без перерывов и выходных дней!