29.09.15

Масштабным выдался праздник бега «Кросс Нации», который собрал свыше 3500 участников.

В кроссе принимали участие как самые маленькие, так и самые большие поклонники легкой атлетики.

Первым стартовал VIP забег, участники которого пробежали дистанцию 500 метров.

Вторыми к старту на дистанцию 500 метров вышли мальчики и девочки 2006 г. и младше. У девочек лучшей стала Анна Макаренко (СОШ №5, г.Улан-Удэ), второй к финишу пришла Виктория Синякова (СОШ №5, г. Улан-Удэ) и третьей у финиша была Ангелина Назарова (СОШ №44, г.Улан-Удэ). У мальчиков 2006гр. и младше первым стал Максим Жигорев (СОШ №44,г.Улан-Удэ), вторым на финише был Норбо Цыдендоржиев (СОШ №44,г.Улан-Удэ), третьим к финишу пришел Максим Соловецкий (СОШ №56,г.Улан-Удэ).

Следующими стартовали девушки и юноши из средних школ на дистанции 1500 метров. У девушек чемпионкой стала Анна Ксенофонтова (СДЮСШОР №1), второй стала Наталья Иванова (СОШ №25,г.Улан-Удэ), третьей Анастасия Лукашенко (СОШ №41,г.Улан-Удэ). У юношей на 1500 метров первым был Семен Ходуньков (п. Новоильинск), вторым Павел Калашников (СОШ №32,г.Улан-Удэ), третьим Андрей Суменков (п. Турунтаево).

Учащиеся лицеев, СУЗов и ВУЗов республики пробежали 2500 метров. Среди девушек первой стала Оксана Котыхова (БГУ), второй Элмира Вейсалова (РМК), Алена Орлова (Технологический колледж). Среди юношей первым был Николай Вербицкий (ШВСМ, РСДЮСШОР, БГУ), вторым стал Сергей Соловьев (РСДЮСШОР, БГУ), третьим стал Вячеслав Шайбаков (БГУ).

Одним из последних стартовал забег мужчин и женщин на дистанции 2500 метров. Среди женщин Анна Федорова (ШВСМ) стала чемпионкой забега на 2500 метров, второй к финишу пришла Мария Тимофеева (Р.А.), третьей стала Юлия Пантелеева (Р.А). У мужчин первым был Роман Троценко (БГУ), вторым стал Вадим Асташов (Заиграевский район) и третьим к финишу пришел Чингис Галсанов (БГУ).