3 золотые и 2 бронзовые награды завоевали вольники Бурятии на Чемпионате России среди спортсменов-инвалидов по слуху

22.04.15

С 17 по 19 апреля во Владимире проходил Чемпионат России по вольной борьбе  среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Бурятские спортсмены завоевали три золотые награды: Баир Женаев (61 кг.), Александр Трескин (65 кг.) и Александр Цоктоев (61 кг.). Обладателями бронзовых медалей стали Будажап Самбуев (57 кг.) и Бальжинима Раднаев (61 кг.)  Победители и призеры Чемпионата вошли в состав сборной команды России.

Всего от Бурятии  участие в соревнованиях принимали 7 спортсменов -Александр Трескин, Александр Цоктоев, Будажап Самбуев, Бальжинима Раднаев (все из ШВСМ), Баир Женаев, Артем Ушаков и Найдан Цыденжапов (из РМК).