20 медалей из Хух-Хото

08.09.14

На Международных детских спортивных играх, завершившихся в городе Хух-Хото (Китай), сборная Бурятии выиграла 20 медалей разных достоинств.
В заключительный третий соревновательный день у Бурятии в копилке оказалось три серебряные и одна бронзовая медали. На боксерском ринге в весовой категории до 69 килограммов вторым призером стал Александр Попов. В шахматном турнире представители Бурятии Сурена Самданова и Валерий Жук взошли на вторую ступеньку пьедестала почета. Волейболистки нашей республики заняли третье место.
Всего на соревнованиях были разыграны 45 комплектов медалей в 8 видах спорта. Следующие международные детские спортивные игр пройдут в Улан-Удэ в 2015 году, сообщает агенттво по спорту.