19 медалей завоевали бурятские ушуисты на чемпионате Европы

22.05.17

В Тбилиси прошел чемпионат Европы по ушу. В турнире приняли участие свыше 800 спортсменов из 28 стран Европы. 14-15 мая прошли соревнования по вин-чунь, а с 17 по 20 мая спортсмены соревновались в традиционном ушу.

В составе сборной команды России выступали 6 спортсменов Федерации ушу Бурятии, воспитанники ДЮСШ N18 г. Улан-Удэ "Золотой Дракон", заслуженного тренера России Игоря Марковца и Светланы Фомицкой.

Заслуженный мастер спорта Владимир Максимов завоевал три золотых медали в виде программы юнчунь оружие, гибкое и парное оружие, и четыре серебряных медали в виде юнчуньцюань, синъицюань и парной работе.

Дмитрий Чепак завоевал бронзу в виде традиционное наньдао, наньцюань, пудао, и два вторых места в парной работе.

Среди женщин Оксана Ефимова завоевала первое место в виде программы цзяньшу, второе место в парное работе, и третье место в виде традиционное цюаньшу. Анна Шатаева - серебро в виде багуачжан и бронза в виде традиционное цзяньшу.

Чемпионами и призёрами Европы стали среди юниоров Вероника Зубкова - два первых места в видах программы юнчуньцюань и тайцзи цюань.

Анастасия Ванчикова - бронзовая медаль в виде программы фанцзы цюань и серебро в парной работе.